CAMPEONATO FGN 2021 - 1º Play Off - CORRIENTES 30 Y 31 DE OCTUBRE

Sep 27, 2021

El próximo 30 y 31 de Octubre, en las instalaciones del Corrientes Golf Club, se celebrará el primer Play Off´s de los dos que definirán el Campeonato Individual FGN 2021.- El Segundo y definitorio se celebrará en el Chaco Golf Club los días 20 y 21 de Noviembre en conjunto con el clasificatorio Interclubes, cuyos Matchs definitorios se disputarán el Lunes 22 de Noviembre.-
Tal lo previsto por el reglamento aquellos que hayan clasificado entre los 10 primeros de cada categoría del Ranking gozarán de un puntaje de arranque que los pondrá en ventaja respecto del resto de los clasificados; sin embargo es necesario aclarar que cada jugador finalmente compite solamente en la categoría que por Index le corresponda al vigente a la fecha de realización de la última fecha.-
Los clasificados por el Ranking Clasificatorio son....

CLASIFICADOS PLAY OFF´S

SCRATCH + PRIMERA (HASTA 7,9 INDEX) PTOS SCRATCH PUNTOS PRIMERA
BRUNEL JAVIER MIGUEL (CORRIENTES) 10 4
MOTTET ALBERTO (H)  (RESISTENCIA) 8 8
ORTIZ GUSTAVO ALBERTO  (RECONQUISTA) 6 4
CHAPRESTO CAMILO  (RESISTENCIA) 4 6
VIANA JUAN CARLOS  (PUERTO MINERAL) 4 4
BRAUN ARMANDO  (CORRIENTES) 4 2
ROCA SEGUNDO  (CORRIENTES) 4  
PICON MAURO  (RESISTENCIA) 2 2
FERNANDEZ BEVERAGGI PATRICIO  (RESISTENCIA) 2  
FERNANDEZ COSTAGUTA GASTON  (MERCEDES) 2  
BRADFORD ALFREDO EDUARDO  (RESISTENCIA)   10
JUARES JUAN RAMON  (RESISTENCIA)   4
SARTOR ROBERTO LUIS  (CHARATA)   2
AMADO JORGE HERNAN  (RESISTENCIA)    
BATISTUTA GABRIEL OMAR  (RECONQUISTA)    
BENITEZ CRUZ FERMIN  (MERCEDES)    
BENITEZ DARIO HORACIO  (MERCEDES)    
BRUZZO JULIO CESAR  (CORRIENTES)    
BUSTILLO SANTIAGO  (CORRIENTES)    
Cabral Agustin (SAENZ PEÑA)    
CONTRERAS LUIS CEFERINO  (CORRIENTES)    
CUCHER GUSTAVO OSCAR  (RESISTENCIA)    
DELGADO DIEGO  (SAENZ PEÑA)    
DOMINGUEZ JUAN JOSE  (CORRIENTES)    
ESPINOZA RAFAEL ORLANDO (GOYA)    
FANT͍N MARCELO ALEJANDRO  (SAENZ PEÑA)    
FERNANDEZ BETOLAZA JERONIMO  (CURUZU CUATIA)    
FERNANDEZ CESAR LUIS  (CORRIENTES)    
FERNANDEZ SACON JUAN JOSE  (CURUZU CUATIA)    
FRANCOIS BERNARDO HUMBERTO  (RESISTENCIA)    
FRANCOIS YANICK DIDIER  (RESISTENCIA)    
GODOY WALTER LEONARDO RENE  (VILLA ANGELA)    
GOMEZ JUAN RAMON ANTONIO  (MERCEDES)    
GOROSTIAGA VICTOR AGUSTIN  (POSADAS)    
GRACIOSI GIULIANO  (RESISTENCIA)    
INSAURRALDE JUAN MANUEL  (GOYA)    
INSAURRALDE MARTIN FEDERICO  (GOYA)    
LEGUIZAMON GUSTAVO JAVIER  (RECONQUISTA)    
MALDONADO GUSTAVO ARIEL  (SAENZ PEÑA)    
MATHO RICARDO CRUZ  (MERCEDES)    
MONTANARO IVAN EMANUEL  (CORRIENTES)    
MONTENEGRO ADOLFO EDUARDO  (MERCEDES)    
MOYANO SANTIAGO  (CURUZU CUATIA)    
PARRA MELO LUIS HERNANDO  (CORRIENTES)    
PATERLINI MARIANO  (CORRIENTES)    
Paterlini Santino (CORRIENTES)    
PELOZO  RENE  (SAENZ PEÑA)    
PERELSTEIN RAUL EDUARDO  (GOYA)    
PEREYRA JUAN DE LA CRUZ  (RECONQUISTA)    
POPESCU ADRIAN MIGUEL  (CORRIENTES)    
RADZICHOWSKI MARKIAN  (POSADAS)    
REGIDOR FERNANDO  (MERCEDES)    
ROBERTS CRISTIAN  (RECONQUISTA)    
ROMAGNOLI GUILLERMO R  (RECONQUISTA)    
SOTELO EDUARDO  (RESISTENCIA)    
TREVOR JOSE ALFREDO  (POSADAS)    
TROMMERSHAUSEN MATIAS FEDERICO  (MERCEDES)    
VERA GUSTAVO  (RECONQUISTA)    
VICENTIN JUAN PABLO  (RECONQUISTA)    
VITURRO JOSE ALBERTO  (RESISTENCIA)    
VON WERNICH TOMAS  (MERCEDES)    
SEGUNDA (8 A 13,9 INDEX) PTOS  
KACHALABA PEDRO LUIS  (SAENZ PEÑA) 10  
Paterlini Benicio (CORRIENTES) 8  
SAYA RAUL ROQUE  (VILLA ANGELA) 6  
ARRANZ GREGORIO  (MERCEDES) 4  
Da Silva Viana Juan Mateo (PUERTO MINERAL) 4  
DAMUS ROBERTO OMAR  (POSADAS) 4  
PERIE EUGENIO FLORENTINO  (POSADAS) 4  
GAZCON ARAOZ GONZALO  (POSADAS) 2  
LABARTHE ESTEBAN DOMINGO  (CURUZU CUATIA) 2  
TORTEROLA EDUARDO  (RECONQUISTA) 2  
ANTUENO RODOLFO  (POSADAS)    
Ascarate Gabriel Mario (RESISTENCIA)    
BEITIA HORACIO TOMAS  (POSADAS)    
Benitez Enzo Ariel (MERCEDES)    
BRITTO JULIO ARIEL  (POSADAS)    
CASAÑAS FLAVIO LUIS ARMANDO  (RESISTENCIA)    
CASCO PEDRO ROBERTO  (MERCEDES)    
FILIPPONI ANTONIO  (RESISTENCIA)    
GONZALEZ MARCELO EDUARDO  (VILLA ANGELA)    
MANASSERO JUAN ANDRES  (GOYA)    
MARECO RAMON MARTIN (VILLA ANGELA)    
MESSINA EDUARDO ALBERTO  (RESISTENCIA)    
PRESCH GUILLERMO CESAR  (CHARATA)    
QUIJANO JOAQUIN ISMAEL  (PUERTO MINERAL)    
QUIROGA RAUL ALBERTO  (POSADAS)    
ROLDAN CARLOS MARCELO  (POSADAS)    
SCHEIDEGGER RENE  (RECONQUISTA)    
Tappari Fabian (POSADAS)    
VELAZQUEZ TIBURCIO (CORRIENTES)    
WEBER GUIDO ANIBAL  (PUERTO MINERAL)    
TERCERA (14 A 21,9 INDEX) PTOS  
TOLLER ROBERTO MARCELO  (PUERTO MINERAL) 10  
LLARENS LUIS FERNANDO  (RECONQUISTA) 8  
VALLOUD JOSE ANTONIO  (CORRIENTES) 6  
BAIGORRI GONZALO  (CHARATA) 4  
Laszeski Javier Eduardo (POSADAS) 4  
OCHOA  SEBASTIAN (PUERTO MINERAL) 4  
YAWNY ARTURO GREGORIO (POSADAS) 4  
ARRABAL MUÑOZ ALONSO  (GOYA) 2  
PLENK RUBEN ANGEL  (VILLA ANGELA) 2  
QUIJANO ISMAEL AMADEO  (PUERTO MINERAL) 2  
Avalos Pedro Ezequiel (POSADAS)    
Azar Lucas Daniel (POSADAS)    
BRUSCA ALEJANDRO  (CURUZU CUATIA)    
CACERES JORGE FRANCISCO  (PUERTO MINERAL)    
Chiodi Hugo Fernando (RESISTENCIA)    
DE VIGILI RODOLFO GUSTAVO  (CORRIENTES)    
FERNANDEZ JUAN MANUEL  (CURUZU CUATIA)    
GREHAN SANTIAGO  (CORRIENTES)    
JABORNICKI ALEJANDRO  (POSADAS)    
MONCADA MARTIN MARCIAL  (CORRIENTES)    
NARDELLI PAULO ANDRES  (RECONQUISTA)    
PETUAUD FRANCISCO NAHUEL  (PUERTO MINERAL)    
POLLIAN FABIAN GUSTAVO (HIJO) (RESISTENCIA)    
VARELA MANUEL ERNESTO  (POSADAS)    
VERRASTRO DIEGO JOAQUIN  (CORRIENTES)    
CUARTA (22 A 31,9 INDEX) PTOS  
OGNIO HORACIO DANIEL  (CORRIENTES) 10  
Sartori Pedro Alejandro (CHARATA) 8  
Caceres Barrrios Gerardo Adolfo (POSADAS) 6  
Buchholz Fabian (VILLA ANGELA) 4  
ERMINI JUAN CARLOS  (CHARATA) 4  
Ratanchuk Sergio Dario (POSADAS) 4  
Winckler Marcos Javier (POSADAS) 4  
Balestra Juan Cruz (GOYA) 2  
ORQUIN GUSTAVO (FORMOSA) 2  
SNIECHOWSKI MIGUEL  (POSADAS) 2  
Buyatti Pablo (VILLA ANGELA)    
DERWIDUEE MAURICIO FRANCISCO  (PUERTO MINERAL)    
FRANCHINI NESTOR ALBERTO  (SAENZ PEÑA)    
GUIRADO Alfredo Daniel (VILLA ANGELA)    
Gutierrez Carlos Alberto Ramon (POSADAS)    
MEIER Erwin (VILLA ANGELA)    
OLIVERA CESAR JAVIER  (PUERTO MINERAL)    
Paiz Marcelo Daniel (POSADAS)    
POLLIAN FABIAN GUSTAVO (RESISTENCIA)    
RODRIGUEZ BASIGALUP HECTOR  (GOYA)    
ALTO INDEX (32 A 54 INDEX) PTOS  
Thompson Benjamin (CHARATA) 10  
MEDINA GERARDO ALBERTO  (SAENZ PEÑA) 8  
Benito Tomas Geronimo (CHARATA) 6  
Acosta Miguel Ernesto (FORMOSA) 4  
CALANDRA CARLOS  (RECONQUISTA) 4  
Noguera Pedro Oscar (POSADAS) 4  
Santillan Andres Gustavo (CHARATA) 4  
Coll Jose Luis (POSADAS) 2  
Garrido Fernando Manuel (FORMOSA) 2  
Romero Juan Ignacio (CHARATA) 2  
DAMAS PTOS  
GOMEZ VERONICA NOEMI  (RESISTENCIA) 10  
LICHOWSKI ANA LILIAN  (POSADAS) 8  
ROJAS CLARA MARIA  (CORRIENTES) 6  
GUERRERO LORENA (SAENZ PEÑA) 4  
Huxley Marta Corina (POSADAS) 4  
VALLES DE SUZZARA CLAUDIA  (POSADAS) 4  
Abraham Iara Yamile Ayelen (POSADAS) 2  
Barrios Ana Victoria (POSADAS) 2  
SOSA FOGLIA ELSA BEATRIZ P. DE  (RESISTENCIA) 2  
Almeida Martina Lara Candela (POSADAS)    
BRAVO DE MARANO ROSA BEATRIS  (RESISTENCIA)    
DE VIGILI ROSA DEL CARMEN DIAZ  (CORRIENTES)    
Genessini Maria Antonella (POSADAS)    
JULIEN MARIA GISELA  (POSADAS)    
Lobos Ambar (POSADAS)    
Loretani Paula (RECONQUISTA)    
Marano Analia (RESISTENCIA)    
MONFERRAN DE SANCHEZ JULIA NIE  (POSADAS)    
SANDRIGO TATIANA  (CORRIENTES)    
VIETTO MARIA SILVANA  (SAENZ PEÑA)    

© 2021 Federación de Golf NEA | by Plus+Golf
Website powered by Plus+Golf

CLOSE [X]